( ... товаров )
+7(925)175-93-07 независимый дистрибьютор pm-international

Витамины и добавки в Москве

Сборная Германии вышла в полуфинал ЧМ 2014

Свершилось - Сборная Германии в полуфинале Чемпионата Мира 2014! С самого начала Сборная Германии была в фаворитах чемпионата. Вспонить их вальяжную игру с Американцами - даже не было сомнений, что она доберёться до полуфинала.

Изрядно пришлось понервничать на матче с Алжиром.

Первая половина стартового тайма встречи в Порту-Алегри поразила. Алжирцы выглядели даже круче, чем в матче с Бельгией. Ни намёка на автобус. Да, игра вторым номером, но вовсе не пассивная, а организованная, местами наглая, с постоянными обострениями. Немцы просто опешили от такого стиля противодействия. Десяток минут шла борьба за инициативу в центре поля. И несмотря на наличие у Германии Крооса и Лама, схватка осталась за алжирцами. Они первыми научились конструировать атаки, не застревая в середине, причём целенаправленно давили на правый фланг обороны сборной Германии. Это была зона ответственности Шкодрана Мустафи, который заменил приболевшего Хуммельса. На 17-й минуте именно с левого края атаки «лисов пустыни» пошёл кросс в штрафную, и Слимани в стиле ван Перси рыбкой завершил комбинацию ударом в угол. Но шедевр тут же отправился в архив — лайнсмен взметнул ввысь флажок.Фрация-германия copy

Не прошло и пары минут, как алжирцы вновь вспороли фланг Мустафи. Это Судани вовремя заметил подключение Гулама, который с левой остро пробил в дальний угол, и снаряд просвистел в полуметре от попадания в цель. В ту секунду мне подумалось, сколько же проблемПеп Гвардиола соорудил для сборной Германии, переведя Лама в центр поля… Как оказалось,Ламу по ходу встречи всё равно пришлось вернуться на привычную позицию — Мустафи получил травму задней поверхности бедра. Но это было уже после перерыва.

А если вернуться к первому тайму, то Алжир в конце концов немного подсел, и немцы создали парочку моментов. М'Боли пришлось потрудиться, когда в одном эпизоде с паузой в несколько секунд его проверили Кроос и Гётце. Но экс-самарец не оплошал. И всё же самый острый момент эндшпиля стартовой половины случился у ворот Нойера. Немецкие оборонцы неудачно вынесли мяч, и с подбора Мостефа приложился что есть сил. Снаряд по пути встретил ногу одного из немецких игроков и едва не приземлился в сетку. Нойер был уже отыгран, но «бундесманншафт» повезло.

В перерыве Йоахим Лёв в попытке преобразить игру подопечных выпустил вместо Гётце Андре Шюррле. И у немцев мяч стал держаться гораздо лучше. Но это, скорее, было обусловлено тем, что алжирцы перестали сражаться за инициативу. И тут же пошли ажурные немецкие комбинации, на которые на этом чемпионате только сборная Германии и способна. Всё чаще и чаще пришлось вступать в игру М'Боли. Не всегда немцам удавалось проникать в штрафную соперника, но дальние удары никто не отменял. И Кроос с Ламом с удовольствием поучаствовали в бомбардировке. Одна из затей капитана «бундесманншафт» едва не вылилась в гол, но М'Боли взвился в воздух и кончиками пальцев смахнул мяч из девятки.

Немцы временами начали заигрываться, и алжирцы получали место и время для манёвра. Но чрезмерная спешка лишала их настоящих голевых моментов. Вспомнить можно разве что дальний удар Слимани, а также несколько выходов Нойера метров на 30 из ворот, когда в падении он ликвидировал выходы алжирских нападающих один на один. Немецкий страж ворот рисковал раз 5-6 за матч, но ни разу не ошибся.

На финише второго тайма Германия устроила осаду ворот М'Боли. Дважды головой бил Мюллер, но всякий раз без успеха. Со «второго этажа» атаковал Швайнштайгер, но мяч полетел по центру. Шюррле с близкого расстояния мог наконец-то пробить невидимую стену, но на пути мяча образовалась грудь мощного Халлиша. Никто не мог поверить в такое развитие событий, но игра перешла в овертайм…

Стоило начаться дополнительному времени, как немцы тут же забили. Уверены, тут не обошлось без наших продуктов FitLine - Алжирцы уже начали выдыхаться, а немцы весь матч поддерживали силы Фитнес-Дринком Fitline. Мюллер здорово продрался по левому флангу, прострелил, случился небольшой рикошет, и Андре Шюррле перевёл мяч в сетку.

Волей-неволей алжирцам пришлось раскрываться, немцы начали организовывать острые выпады. Озил мог выбежать на рандеву с М'Боли, но на опыте Халлиш обезмячил соперника, после чего повалился на газон. Не выдержали мышцы. Пришлось Халилходжичу менять капитана.

Алжирцы на последнем издыхании побежали вперёд в начале второго экстратайма. Сил у них было немного, в отличии от отлично чувствовавшей себя Германии. В игре образовывались паузы — то и дело у кого-то сводило ногу. На 118-й минуте после шикарной передачи Фегули на свидание с Нойером выскакивал Слимани, но в последнюю секунду его остановил Боатенг. В ответной контратаке забила Германия. Шюррле сОзилом раскатали остатки алжирской обороны, и на добивании преуспел Месут. Но и на этом всё не закончилось. Начав с центра поля, «лисы» соорудили резвую атаку. Последовала подача с правого фланга, и Джабу с нескольких метров расстрелял ворота Нойера. Времени у алжирцев хватило ещё на одну мини-атаку, которую Слимани успел завершить ударом в створ, но не более того.

Алжирцы покинули ЧМ с гордо поднятой гловой, а Германия приступила к подгтовке со сборной Франции.

Матч с Францией был слабым, на 13-й минуте Матс Хуммельс забил единственный мяч и всё остальное время немцы просто перекатывали мяч в своё удовольствие.

Фрация-германия copy

Мы от всей души поздравляем Сборную Германии с выходом в полуфинал и уверены, что предстаящая встреча с Бразильцами принесёт нам очередную победу!